logo VolLei logo Argentario logo Trentino Energie

Le partite della giornata

italiano deutsch english
6. 1ª ritorno (24.02.2021)
3 - 0
25-9 25-15 25-18
Gruppo 2
2 - 3
21-25 13-25 25-18 27-25 10-15
Gruppo 2 - RINVIATA
1 - 3
25-23 21-25 17-25 22-25
Gruppo 1
3 - 1
21-25 25-18 25-22 27-25
Gruppo 2
25-23 12-25 15-25 19-25
Gruppo 1
◀ 5ª andata    2ª ritorno ▶

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Nardi Volta Mant.1864200003300018209,001,35
2Anthea Vicenza1563200104101016503,201,27
3Duetti Giorgione1363101102211115702,141,11
4Rothoblaas Volano1261300113111013901,441,05
5Vivigas Arena10611201113112131101,181,03
6Amati Villa d'Oro9621003012120121001,201,10
7Imoco San Donà9621002121120111001,100,99
8Euromontaggi Porto9612002121120111101,001,00
9Eurogroup Altafratte761101031122181300,620,93
10TN Energie Argentario661100132013071300,540,91
11Walliance Ata Trento060000240033021800,110,68
12Torri060000150033011800,060,71
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Nardi Volta Mant.1553200002300015207,501,33
2Anthea Vicenza1252200104001013502,601,26
3Rothoblaas Volano1251300013110012602,001,09
4Vivigas Arena1051120101301213801,631,06
5Duetti Giorgione1052101102111112701,711,10
6Euromontaggi Porto951200202111011801,381,05
7Eurogroup Altafratte751101021112181000,800,96
8Amati Villa d'Oro651100300212091000,901,02
9Imoco San Donà651100212012081000,800,95
10TN Energie Argentario351000131013041200,330,86
11Walliance Ata Trento050000230032021500,130,71
12Torri050000140023011500,070,70
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.